Нас посетили

1 219 979 человек

COVID free

3-й этап Чемпионата «UGOL Drift»

3-й этап Чемпионата «UGOL Drift»
Дата публикации:

6 Сентября 2020

Поделиться в социальных сетях:

6 сентября 2020 года на парковке Международного выставочного центра «Казань Экспо» прошел 3 региональный этап чемпионата по любительскому дрифту "UGOL" – спортивному автомобильному соревнованию по вождению автомобиля в управляемом заносе на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. В заездах приняли участие пилоты из разных регионов страны, в том числе из Республики Башкортостан, Марий Эл и Удмуртской Республики.
Мероприятие объединило любителей экстремальной езды и ценителей захватывающего зрелища. За 8 часов чемпионат посетило более 1000 человек.
Площадка чемпионата была поделена на 5 функциональных зон: автовыставка уникальных автомобилей, безопасная зрительская зона, фуд-корт, PIT STOP для участников и команд, и трасса с зоной клипинга. Также был выделен специальный участок, где пилоты могли безопасно подготовиться к выступлению. Безопасность гостей и участников обеспечивалась службами медицинской помощи и МЧС.
В программу чемпионата вошли брифинги, парад участников, тренировочные и квалификационные заезды. Ширина трассы и отличное покрытие сделали возможным проведение парных заездов – эффектной гонки, где один пилот выезжает за другим в роли преследователя, параллельно выполняя все элементы задания. Прямоугольная форма площадки и наличие осветительных опор позволили создать интересные конфигурации трассы, делая заезды запоминающимися как для пилотов, так и для зрителей.
По итогам заездов лидерами третьего этапа стали Николай Булычев, Айрат Ибрагимов и Андрей Николаев.
Помимо основной программы мероприятия, для всех посетителей была организована уникальная возможность испытать весь спектр экстремальных ощущений – поездка с опытными пилотами на боевом автомобиле по трассе. А чтобы заряд положительных эмоций и хорошего настроения остался с гостями чемпионата как можно дольше, среди подписчиков официальной страницы МВЦ «Казань Экспо» в Instagram был проведен розыгрыш памятных призов – ярких термосов, незаменимых в приближающийся осенний сезон.

Фотографии
01
-
03
Назад
Назад
Вперед
Вперед