Нас посетили

1 219 979 человек

COVID free

В МВЦ «Казань Экспо» прошла 3-я специализированная выставка «ТатАгроЭкспо»

В МВЦ «Казань Экспо» прошла 3-я специализированная выставка «ТатАгроЭкспо»
Дата публикации:

10 Февраля 2021

Поделиться в социальных сетях:

С 10 по 12 февраля в Международном выставочном центре «Казань Экспо» прошла 3-я специализированная выставка «ТатАгроЭкспо», которая охватила все сферы агропромышленного комплекса: сельхозтехнику, оборудование и запчасти, средства защиты растений и удобрения, семена, оборудование для переработки, упаковки и сортировки продукции и многое другое. Это значимое для Республики Татарстан событие традиционно проводится в стенах выставочного центра и символично стало стартовым мероприятием 2021 года для «Казань Экспо».

Общая площадь экспозиции превысила 15 000 м2, участие приняли более 200 предприятий из 30 регионов и 50 городов Российской Федерации и представительств ведущих зарубежных компаний. Для размещения стендов участников были задействованы два павильона и галерея комплекса. При этом соблюдалась оригинальная концепция расположения экспозиции: все основные отрасли АПК (растениеводство, животноводство, сельхозтехника) были представлены в технологической последовательности.

В рамках выставки специалистам была предложена насыщенная программа научных и деловых мероприятий, центром которой стало Расширенное заседание Коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на тему: «Итоги работы агропромышленного комплекса РТ за 2020 год и задачи на 2021 год».

Заседание Коллегии, проходившее в концертном зале им. Ильгама Шакирова, было открыто выступлением первого замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, который поприветствовал присутствующих посредством конференц-связи. Присутствовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Важным событием мероприятия стало подписание соглашения между Правительством Республики Татарстан, АО «Росагролизинг» и АО «РАЦИН» в сфере модернизации агропромышленного комплекса.

Всего в конференц-залах «Казань Экспо» было проведено порядка 50 мероприятий деловой программы: тематических круглых столов, мастер-классов и семинаров по вопросам технологической модернизации и эффективного растениеводства, животноводства и цифровизации АПК. Деловые мероприятия посетило более 800 представителей агробизнеса из различных регионов, заинтересованных в обсуждении актуальных вопросов сельскохозяйственной отрасли и приобретении новых деловых контактов.

За три дня выставки «Казань Экспо» посетило более 11 000 гостей. Для обеспечения безопасности здоровья посетителей все мероприятия форума были организованы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм.

Фотографии
01
-
03
Назад
Назад
Вперед
Вперед